Accueil » Love & Sexe » Problèmes sexuels

Amputation du pénis suite à une overdose de Viagra

Par | Publié le Jeudi 26 Septembre 2013
Amputation du pénis suite à une overdose de Viagra

Se faire amputer du pénis suite à une consommation excessive de Viagra… L’histoire pourrait prêter à sourire, sauf que c’est la triste réalité d’un Colombien sexagénaire !

Le pauvre monsieur s’est retrouvé aux urgences pour une grave infection suite à la consommation de plusieurs pilules de Viagra.

Une forte consommation de viagra, un vrai danger !

La pilule bleue ne serait pas sans danger ! À vouloir faire le fier devant sa partenaire, un Colombien a décidé d’ingurgiter une dose trop importante de Viagra. Vous savez ce médicament miracle pour les problèmes d’érection…Ce qu’il pensait moins, c’est que cela lui causer une érection douloureuse, mais surtout persistante. Quelques jours en érection… oui ça fait mal ! Mais ce n’est pas tout…

Une overdose de Viagra peut causer une gangrène !

Après « une érection de 8 mois suite à une opération ratée », c’est au tour du Viagra de causer du tort en cas de forte dose !

Ce Colombien âgé de 66 ans voyait que son érection ne diminuait pas, plusieurs jours après la prise du médicament, sans oublier la douleur qui l’accompagnait. C’est aux urgences de l'hôpital de Neiva (Huila), que les médecins diagnostiquent une infection des corps caverneux de la verge, mais aussi une fracture du pénis… l’amputation est inévitable car le risque de gangrène est élevé.

Désormais, il n’aura plus besoin de Viagra pour des problèmes d’érection…

Services
© Impressive web France 2013 - Tous droits réservés                                                                                                                               Accueil | condition générales | Plan de site | Newsletter | Contact | RSS
Tendancemag.com | Copyright © Impressive web France 2013

Devenez fan de Tendancemag.com sur